РЕЗУЛЬТАТЫ ЗВС 2021

Публикуем результаты Фестиваля Зодчество в Сибири 2021, который прошел в Кемерово в сентябре.

РЕЗУЛЬТАТЫ СМОТРА-КОНКУРСА «ЛУЧШИЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ 2019-2021 ГОДОВ» В РАЗДЕЛЕ «ПОСТРОЙКИ»:

Номинация «Благоустройство»: 1) Бронзовый диплом – НО «ФСРТ», Томск, Благоустройство сквера имени А.С. Пушкина в г. Томск; 2) Серебряный диплом – НО «ФСРТ», Томск, Бульвар «Живая лаборатория» в г.Томск; 3) Золотой диплом – ООО «Архитектурная компания», Кемерово, Благоустройство территории отдыха с пляжем «Бухта Ассоль» в пгт Инской, Беловский ГО, Кемеровская обл.; 4) Золотой диплом ГРАН ПРИ – ООО «Сибирская лаборатория Урбанистики», Иркутск, «Таежные бульвары», благоустройство парка в г. Саянск, Иркутская обл.

Номинация «Общественные здания»: 1) Бронзовый диплом – ООО «ТМ «Атриум», Новокузнецк, Памятная часовня в честь Иконы Божией Матери «В скорбях и печалях утешение» в «Парке ангелов» в г. Кемерово; 2) Серебряный диплом – ООО «ПМ «СтройСтиль», Прокопьевск, Гостевые жилые дома в пансионате «Литфонд» в г. Пицунда, Республика Абхазия; 3) Золотой диплом – АО «Сибирский проектный институт», Иркутск, Павильон продаж для ЖК «Сибиряков в г. Иркутск.

Номинация «Жилые здания»: 1) Серебряный диплом – архитектор В. Легостаев, Кемерово, Малоэтажный жилой дом в поселке Металлплощадка, Кемеровский район.

Номинация «Реставрация»: 1) Серебряный диплом – ООО «Сибспецпроект-реставрация», Томск, Реставрация памятника истории и культуры регионального значения «Дворец культуры» в г. Салаир, Гурьевский район, Кемеровская обл..

Члены жюри смотра-конкурса «Лучшие архитектурные произведения 2019-2021 годов» в разделе «Постройки»: Шумаков Н.И. (председатель), Худяков С.Ю., Куковякин А.Б., Григорьева Е.И.

РЕЗУЛЬТАТЫ СМОТРА-КОНКУРСА «ЛУЧШИЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ 2019-2021 ГОДОВ» В РАЗДЕЛЕ «ПРОЕКТЫ»:

Номинация «Благоустройство»: 1) Серебряный диплом – НО «ФСРТ», Томск, Благоустройство центра Асина «Объединяя город».

Номинация «Градостроительство»: 1) Бронзовый диплом – ООО «ЗАПСИБПРОЕКТ», Новосибирск, Стратегический мастерплан территории «СмартСити Новосибирск», проект Академгородок 2.0; 2) Серебряный диплом – ООО ПИ «Кузбассгорпроект», ООО «Коллега», Кемерово, Проект планировки общегородского центра Кемерово с театром и площадью.

Номинация «Общественные и промышленные здания»: 1) Бронзовый диплом – Архитектурная мастерская «LogWorks», Томск, Банный комплекс «Пирогово»; 2) Серебряный диплом – ООО «Архитектурное ателье», Томск, Административно-торговое здание в исторической части города Томска по пр. Ленина, 140; 3) Золотой диплом – ООО «Архитектурная группа «Среда», Санкт-Петербург, Торгово-выставочный мебельный центр в г. Кемерово.

Номинация «Реставрация»: 1) Серебряный диплом – ООО «Архитектурно-реставрационная мастерская 10», Иркутск, фрагмент комплекса «Декабристы в Иркутске». Реставрация ОКН федерального значения: «Дом гражданского губернатора», «Жом жилой» по адресу: Иркутск, пер. Волконского, 3\3».

Номинация «Реконструкция»: 1) Серебряный диплом – архитектор В. Легостаев, Кемерово, Эскизный проект реконструкции офисного здания по адресу г. Кемерово, центральный район, ул. Мичурина, 13.

Номинация «Концепция»: 1) Золотой диплом – ООО «АЛКУТА», торгово-выставочный мебельный центр, Кемерово, пр. Октябрьский, 55.

Члены жюри смотра-конкурса «Лучшие архитектурные произведения 2019-2021 годов» в разделе «Проекты»: Башкаев Т.И. (председатель), Зыков С.Н., Анисифорова Т.Ф., Классен П.Я., Климов А.И.

РЕЗУЛЬТАТЫ СМОТРА-КОНКУРСА «ТВОРЧЕСТВО АРХИТЕКТУРНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ И МАСТЕРСКИХ 2019-2021 ГОДОВ»:

1) Бронзовый диплом – ООО ПИ «Кузбассгорпроект», Кемерово; 2) Бронзовый диплом – НО «ФСРТ» — «Центр развития городской среды Томской области», Томск; 3) Серебряный диплом – Креативное сообщество Томска; 4) Золотой диплом – Архитектурная мастерская «LogWorks», Томская область.

Члены жюри смотра-конкурса «Творчество архитектурных коллективов и мастерских 2019–2021 годов»: Козак И.В. (председатель), ###.

РЕЗУЛЬТАТЫ СМОТРА-КОНКУРСА «ПРОПАГАНДА АРХИТЕКТУРЫ 2019–2021 ГОДОВ»:

Номинация «Архитектурно-просветительская деятельность»: 1) Серебряный диплом – Семиусова А., Авдосенко Д., Ильин Д., Малинович Р., Синчурина В., Тучина О., Добосова Л., Иркутск, Сборник публицистических произведений «Байкальская сплетница»; 2) Золотой диплом – Рейзбих Е.И, Мюнхен, Книга «Больше, чем коробка. О безграничном потенциале ограниченного пространства».

Члены жюри смотра-конкурса «Пропаганда архитектуры 2019-2021 годов»: Стахеев О.В. (председатель), Залесов В.Г., Муленок В.В., Полуэктов Я.И.

РЕЗУЛЬТАТЫ СМОТРА-КОНКУРСА «ТВОРЧЕСТВО МОЛОДЫХ АРХИТЕКТОРОВ И СТУДЕНТОВ СИБИРИ 2019-2021 ГОДОВ» В РАЗДЕЛЕ «СТУДЕНТЫ»:

Номинация «Дипломные проекты»: 1) Бронзовый диплом – СФУ, Красноярск, Узингер А.Р., Реставрация объекта культурного наследия «Церковь Спаса преображения»; 2) Серебряный диплом – ГАСУ, Томск, Сысоев Г.А., Интеграция принципов устойчивого развития промышленной территории города Томска; 3) Золотой диплом — ГАСУ, Томск, Полонянкина Е.А., Мусороперерабатывающий комплекс в городе Томске; 4) Особая премия за продвижение архитектуры и новых технологий – ГАСУ, Томск, Барвицкая А.К., Принцип организации архитектурных пространств с применением инсталляционных технических средств.

Номинация «Курсовые проекты»: 1) Бронзовый диплом – ИРНИТУ, Иркутск, Шарыгин К.Н., Пуляевский П.Е., Кривчиков Н.Е., Цыбин В.А., Новая веха. Проект ревитализации территории тюремного замка г. Иркутск; 2) Серебряный диплом – СФУ, Красноярск, Осипова А.Н., Реставрация и приспособление объекта культурного наследия «Красноярская мужская гимназия»; 3) Золотой диплом – ИРНИТУ, Иркутск, Игнатьева П.Ю., Клуб на 400 мест в поселке Листвянка на берегу озера Байкал.

Члены жюри смотра-конкурса «Творчество молодых архитекторов и студентов Сибири 2019-2021 годов»: Успенская А.М. (председатель), Хотулев Р.А., Поликарпочкин А.В.

РЕЗУЛЬТАТЫ СМОТРА-КОНКУРСА «ДЕТСКОЕ АРХИТЕКТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ТВОРЧЕСТВО 2019-2021 ГОДОВ»:

Номинация «Детское архитектурно-художественное творчество. 8-11 лет»: 1) Бронзовый диплом – Детская студия «Спектр», Иркутск, проект «Классика архитектуры»; 2) Серебряный диплом — Детская студия «Спектр», Иркутск, проект «Архитектурная керамика»; 3) Золотой диплом — Детская студия «Спектр», Иркутск, проект «Геометрия города».

Номинация «Детское архитектурно-художественное творчество. 12-16 лет»: 1) Золотой диплом – Детская студия «Спектр», Иркутск, макет «Архитектурная азбука».

Номинация «Детская коллективная работа»: 1) Золотой диплом – Детская студия «Спектр», Иркутск, макет слияния и преобразования геометрических форм «Доминанта».

Номинация «Детский проект. 12-14 лет»: 1) Бронзовый диплом — Студия проектного творчества «Контур», Новосибирск, проект «Куб»; 2) Серебряный диплом — Студия проектного творчества «Контур», Новосибирск, проект «Грани тепла»; 3) Золотой диплом — Студия проектного творчества «Контур», Новосибирск, проект «Белый холм» и «Каньон».

Номинация «Детский проект. 15-18 лет»: 1) Бронзовый диплом — Студия проектного творчества «Контур», Новосибирск, проект «Школа в деревне»; 2) Серебряный диплом — Детская студия «Спектр», Иркутск, «Архитектурный образ»; 3) Золотой диплом — Студия проектного творчества «Контур», Новосибирск, проект «Школа в сосновом бору».

Номинация «Лучший коллектив преподавателей»: 1) Бронзовый диплом — Студия проектного творчества «Контур», (Кабаков А., Гончаров И.), Новосибирск; 2) Серебряный диплом — Детская студия «Спектр», (Пахатинский А.В., Пахатинская А.В.), Иркутск; 3) Золотой диплом — Студия проектного творчества «Контур», (Бакин М.В., Бухрякова А.В., Леутина И.В.), Новосибирск.

Члены жюри смотра-конкурса «Детское архитектурно-художественное творчество 2019-2021 годов»: Оголь О.А. (председатель), Полуэктов Я.И., Насонова М.Е., Гончаров А.Ю.